Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

Техника для горизонтально направленного бурения XCMG

апрель '2018

25

среда

Среди производителей крупной строительной техники Xuzhou Construction Machinery Group Import&Export Company Ltd стоит особняком. В Китае она занимает ведущую позицию по объемам и размаху производства, в мире – входит в Топ-50 производителей и занимает почетную 7-ую строчку. Производственные линии соответствуют таким высоким показателям – они оснащены инновационным оборудованием, при заводе есть собственный научно-исследовательский центр, где проводятся испытания, рассчитанный более чем на 2000 сотрудников. XCMG выпускает огромный спектр тяжелой техники: автокраны, башенные и гусеничные краны, экскаваторы и фронтальные погрузчики, бульдозеры, бетононасосы, шасси для строительных машин и, конечно, установки для ГНБ. Остановимся на них подробнее.

От малой мощности к большой: ряд моделей техники XCMG по возрастающей

Изначально китайская корпорация выпускала модели, в большей степени ориентированные на внутренний и азиатский рынок. Для того, чтобы техника могла беспроблемно работать в условиях российского климата, потребовались некоторые доработки. Одной из первых на российском рынке была представлена установка ХСМG XZ180 и XZ320B. Мощная модель весом 10,5 тонн имеет тяговое усиление 180 kH и 320 кН и максимальный крутящий момент 6000 Нм и 12 000 Нм соответственно.

Все установки для горизонтально направленного бурения корпорации Xuzhou Construction Machinery Group Import&Export Company Ltd маркируются буквами XZ, а номер модели отражает тяговое усиление. В модельном ряду представлены установки с тяговым усилением от 120 до 6000 кН. Младшая модель XCMG XZ120E имеет сравнительно «небольшой» вес в 6,1 тонну и максимальный крутящий момент 4000 Нм. Более высокий крутящий момент определяет выносливость и производительность агрегата. В китайских установках XCMG используются дизельные двигатели. Они позволяют использовать более бюджетное топливо, кроме того, дизельный двигатель имеет более высокий крутящий момент за счет огромной степени сжатия дизтоплива и воздуха в камерах сгорания двигателя.

Автоматическая система подачи штанг используется уже начиная с младшей модели XCMG XZ120E. Резиновые гусеницы используются в моделях до XZ400 (опционально) – в более мощных установках для горизонтально направленного бурения применяются стальные гусеницы, обеспечивающие большую устойчивость и надежность, а также возможность упора.

В модельном ряду представлено несколько моделей с кабиной оператора, которая оборудована самыми современными системами управления и не лишена комфорта – снабжена кондиционером, работающим на охлаждение и обогрев. Более высокую надежность в работе обеспечивает система безопасности, контролирующая одновременно 10 параметров. Установки подготовлены к работе в сложных условиях, XCMG использует гидромоторы и гидронасосы производства Permco, Sauer Danfoss. Содержать установки в порядке помогает система гидравлической очистки.

В каких крупных проектах горизонтально направленного бурения использовалась техника XCMG?

Вне всяких сомнений, размах строительства в Дубае поражает воображение и именно эти объекты стоит приводить в качестве самых масштабных в мире. Техника XCMG опередила оборудование других мировых производителей и была задействована на очередной стройке века – при возведении Dubai Creek Tower. Для строительства комплекса площадью 6 квадратных километров, обходящегося в миллиард долларов, использовались 20 гусеничных и 16 башенных кранов, 10 автокранов и 6 буровых установок роторного типа.

Самая грузоподъемная установка XCMG XZ6600 используется при строительстве газопровода через реку Ганг. До этого китайский производитель не экспортировал столь мощное оборудование, однако предоставление установки с максимальным крутящим моментом 6600 Нм и весом 660 тонн для горизонтально направленного бурения стало новым шагом и в развитии мировых технологий ГНБ, и в установлении успешных деловых отношений с Индией.



ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»
Обратный звонок