Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

Техника для горизонтально направленного бурения Vermeer Navigator

май '2018

28

понедельник

По данным журнала «РОБТ», 30,5% от общего рынка оборудования для горизонтально направленного бурения в России занимают установки Vermeer Navigator. Их выпускает американская компания, специализирующаяся на техническом оснащении строительных работ профессионального уровня. Установки Vermeer Navigator задействованы и в самых крупных мировых проектах по ГНБ, и в небольших объемах работ по прокладке коммуникаций в России, Китае, Индии и других странах.


Какие установки выпускает Vermeer Navigator

Первая буровая установка компании была представлена на рынке в 1990 году. Сейчас в линейке выпускается техника для прокладки трубопроводов малого сечения и полноценных трубопроводов методом ГНБ: мощные силовые агрегаты и гидравлическая система, которые с легкостью справляются с различными типами грунтов. Большой модельный ряд установок позволяет подобрать оборудование под любые задачи. Будь это стесненные городские условия или прокладка магистральных нефте- газопроводов.

Определенные технические характеристики обеспечивают эффективность установок в работе:

  • Автоматизированная система подачи буровых штанг и системы анкерения.
  • Сбалансированная техническая часть (тяговое усилие, крутящий момент, производительность бурового насоса, вес буровой установки)
  • Автоматизация процесса бурения.
  • Возможность бурить в разных типах грунтах, включая скальный грунт.


Техника Vermeer Navigator разделена на три серии:
  • мини – модели D6х6 – D20x22;
  • миди – модель D23x30-80x100;
  • макси – модель D100x120 -1320x900.

В новых моделях производитель увеличивает скорость движения каретки, понижает уровень эксплуатационного шума, оптимизирует мощность. В результате подрядчик получает возможность проходить большее расстояние в грунте за время рабочей смены. Компактные габариты установок помогают занять минимум места при проведении работ, например, в сложных условиях или оживленных местах, не перекрывая поток транспорта или людей.

Отдельные модели буровых установок, в частности, в линейке S3, оснащаются интерактивным сенсорным дисплеем, отображающим данные о расположении буровой головки.

3 самых крупных проекта ГНБ с техникой Vermeer Navigator

 

  • Газопровод Морби-Мундра длиной 130 километров в штате Гуджарат в Индии. Подрядчиком выступила компания Gujarat Petronet Ltd. Трубопровод имеет длину 130 км и диаметр 18 дюймов, общая стоимость проекта оценивается в 42 миллиона долларов. Для реализации проекта необходимо было выполнить два прокола под ручьями, для чего была использована установка Vermeer D330x500.
  • Трубопровод Марди-Мангроув длиной 21,1 км и диаметром 1200 мм был построен в штате Новый Южный Уэльс в Австралии. Стоимость проекта 80,3 миллиона долларов, дополнительно власти Австралии вложили в него 40 миллионов австралийских долларов. Этот проект стал первым в Австралии, в котором использовались полиэтиленовые трубы такого большого диаметра. В ходе работ использовалась установка Vermeer D300х500.
  • Водоканал длиной 3000 метров в Дубае. Подрядчик Al Naboodah Construction Group (ANCG). Технология горизонтально направленного бурения здесь используется для прокладки силовых и телекоммуникационных кабелей, оросительных линий, микротонеллирование – для водопроводов. Реализация проекта потребовала 170 дней, а буровую установку передвигали 48 раз. Здесь также оказалась незаменима буровая установка Navigator D300х500. «Установка Вермеер выполняла в течение часа те работы, для которых другой буровой технике требовался целый день», - из комментариев Алана Уэлча, генерального менеджера компании-подрядчика. 


ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»