Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

Сравнение поколений систем локации DigiTrak

ноябрь '2018

25

Digital Control Inc. – один из ведущих мировых разработчиков локационных систем для горизонтально направленного бурения. Компания выпустила на рынок целую серию систем, которые претерпели огромные изменения. Инновационные технологии, внедренные DCI в локационные приборы, послужили платформой для эволюционного развития локации в комплексе.

Локация DigiTrak Mark III

От SE до Falcon F5

Родоначальником серии F1, так широко используемой сегодня в горизонтально направленном бурении, стала система SE, к настоящему моменту уже снятая с производства.
Эта система имела только одну рабочую частоту в 12 кГц.

На практике же предугадать, какие именно помехи встретятся при проведении бурильных работ, невозможно. Именно поэтому использовать одночастотный зонд и локатор невыгодно – эффективность и успешность работ находятся под большим сомнением. DCI первой внедрила локационную систему с возможность выбора и переключения рабочих частоты при работе зонда и локатора. Это было реализовано в приборе DigiTrak Falcon F1. Он переключается в диапазоне от 9 кГц до 13, 5 кГц.

Приемник локатора Falcon F2

Усовершенствования коснулись и точности отображения продольного наклона – в первой модели серии Falcon она увеличилась в 10 раз!

Принципиальные отличия Falcon F5 от предыдущих моделей 

Технология Falcon стала новым словом в развитии локационных систем. Она позволяет переключаться между рабочими диапазонами, выбирая наиболее «незагрязненные» из них. И если первые модели локации могли переключаться между 2 частотами, то Falcon F5 работает со многими частотами в диапазоне от 9 до 45 кГц. Причем делает это с помощью всего одного зонда, тогда как старым системам требовался отдельный зонд для каждой рабочей частоты. 

Стартовый комплект локатора Falcon F5

Другие отличия системы Falcon F5 от предыдущих:

  • Анализатор активных помех;

  • Максимальная рабочая глубина 30,5 м;

  • Функция отключения по часам и наведения на цель;

  • Передача данных до 38,1 м;

  • Режим MAX для увеличения диапазона передачи данных и стабилизации показаний глубины.

Оптимизатор частоты практически мгновенно сканирует диапазон частот, выявляя активные помехи в рабочей зоне. Затем он осуществляет подбор наименее «зашумленных» частот и предоставляет на выбор оператору. Зонд связывается с приемником через ИК-порт в несколько секунд – и локатор готов к работе.

Разработчик предусмотрел и возможность «апгрейда» системы до более совершенной – F1 до F2, F2 до F5. В начальном комплекте локационной системы поставляются приемник, зонд, дистанционный дисплей и аккумуляторы с проводами. Даже в стартовый комплект есть возможность внести «доработки» - выбрать дистанционный дисплей сенсорным экраном Aurora.  


ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»