Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

ОмскВодоканал приурочил ввод ключевых объектов инфраструктуры к 300-летию города

октябрь '2016

17

понедельник

Омск готовится отпраздновать важную дату – 300-летие города. К этому моменту многие коммунальные службы озаботились совершенствованием городских коммуникаций. Омский водоканал не стал исключением: предприятие готовится ввести в эксплуатацию ряд объектов инфраструктуры, которые в течение долгих лет бесперебойно будут обеспечивать жителей и гостей города чистой водой.

Министерство природных ресурсов России высоко оценивает качество омской воды, отмечая, что по некоторым показателям она существенно качественнее, чем того требуют нормы. Чтобы не только закрепить этот результат, но и улучшить его, власти применяют комплексный подход.

Для совершенствования инфраструктуры системы водоснабжения используется целый ряд инновационных технологий. На благо чистой воды в Омске работают декантерные установки, препятствующие попаданию в Иртыш промывных вод, методы, дающие возможность обновлять километры сетей, не прекращая работу коллекторов, самые современные материалы трубопроводов, гарантирующие как минимум полувековой срок службы.

gnb-omsk-1.jpg

gnb-omsk-2.jpg

Успешное использование ГНБ при обновлении омского водопровода

Одним из уникальных ноу-хау стали установки горизонтально направленного бурения или ГНБ. Они позволили заменить многие сотни метров подземных водопроводов без разрушения городских дорог и тротуаров. Оборудование ГНБ используется специалистами Омскводоканала уже более двух лет, и за это время с его помощью удалось провести замену более чем 4 с половиной километров городских сетей, а также построить новый водопровод в центре города. Причем для горожан столь масштабные проводимые работы не стали каким-либо неудобством.

Был полностью реконструирован водопровод на Любинском проспекте. Его возраст насчитывал более 100 лет. В процессе были использованы трубы из пластика с высококачественным защитным покрытием. Подобные трубы должны прослужить городу не менее 50 лет.



ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»