Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

Обзор популярных форумов про ГНБ

октябрь '2017

25

среда

Технологию ГНБ используют в США и странах западной Европы более 40 лет. Однако на просторах России этот метод начал внедрятся сравнительно недавно. По этой причине о горизонтальном бурении нередко отзываются, как об инновационной методике, что совершенно не соответствует действительности.

В среде отечественных строителей, привыкших к традиционным методам прокладки коммуникаций, информация о ГНБ передается по принципу сарафанного радио. Кто-то увидел на улице и рассказал знакомому, а тот посмотрел в интернете и передал информацию кому-то еще. При этом чем больше людей узнают о ГНБ, тем больше вопросов у них возникает.

Единственный способ получить достоверные, сведения – спросить у профессионалов. Поэтому сегодня вам будет представлен небольшой обзор ГНБ форумов.

  • Сметный портал – тут можно задать вопросы людям, знакомым со всеми тонкостями составления смет на ГНБ.
  • Форум dwg – топики про ГНБ на форуме проектировщиков. На этом форуме обитает народ знающий толк в проектах по ГНБ.
  • Форум «Про ГНБ» – первый российский форум про ГНБ. К сожалению, информации на нем не так уж и много. После каких-то технических неполадок большая часть записей была утеряна. Однако тут часто бывают опытные специалисты, которым можно задать интересующие вопросы.
  • Бурфорум − Администратор и участники форума ответит на все Ваши вопросы, посвященные ГНБ. Форум растет, увеличивает свою популярность и количество читателей – присоединяйтесь
  • Homeidea − форум идей для малого бизнеса, где делятся опытом народные умельцы, успешно осуществляющие бытовую прокладку методом ГНБ при помощи собственноручной изготовленных механизмов. Как и все остальные форумы ГНБ читать этот ресурс очень интересно и познавательно.
  • FAQ от ГК «АФАРИ групп» – обширный и удобно структурированный раздел «Вопрос-ответ» на сайте gnbservice.ru, в котором мы постарались раскрыть регулярно всплывающие темы и продолжаем отвечать на вновь поступающие от вас вопросы.

Пару слов об Американских родоначальниках технологии ГНБ. Долгое время основное общение специалистов происходило исключительно на Фейсбуке.

 

Однако с недавних пор был открыт Hdd forums – специализированный форум, на котором можно пообщаться с заокеанскими коллегами. При условии хорошего знания английского, разумеется.


ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»