Top.Mail.Ru
 
Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Да Нет

Ваш город: Москва

Неправильно определили? Выберите из списка:

Волгоград

Воронеж

Екатеринбург

Иркутск

Казань

Краснодар

Красноярск

Мариуполь

Москва

Нижний Новгород

Новосибирск

Омск

Оренбург

Пермь

Ростов-на-Дону

Самара

Санкт-Петербург

Симферополь

Сургут

Тюмень

Уфа

Хабаровск

Челябинск

Или укажите в строке ниже:

8 (800) 500-23-35

* Бесплатно по России
info@gnbservice.ru
По вопросам сервиса service@gnbservice.ru
По вопросам запчастей zap@gnbservice.ru

Бестраншейная прокладка канализации ГНБ

апрель '2017

04

вторник

Бестраншейная прокладка канализации ГНБ - фото 1Замена и ремонт канализационных трубопроводов у большинства жителей нашей страны неизменно ассоциируется с перекапыванием улиц, ограничением проезда и потерей внешней привлекательности целых кварталов. Тем не менее, используемые в коммунальной сфере технологии не стоят на месте и с каждым годом продолжают активно развиваться, открывая новые возможности для ЖКХ. Бестраншейная прокладка канализации как раз и является одной из таких возможностей, которая позволяет выполнять прокладку труб, без вскрытия грунта и при этом не доставляя неудобств жителям города

Технология выполнения ГНБ

Бестраншейная прокладка канализации ГНБ - фото 2Эффективное горизонтальное бурение канализации (шнековое) производится при помощи специализированных буровых установок, способных выполнить горизонтальный прокол в почве и обеспечить укладку трубы. Сам процесс выполнения производится в несколько этапов:

  • Укрепление котлована для буровой установки и комплектации ее всем необходимым для выполнения прокола;
  • Пилотное бурение с помощью локационного оборудования, для точного построения будущей канализации;
  • установка обсадки (рабочей трубы);
  • Протяжка трубы;
  • Сдача объекта.

Бестраншейная прокладка канализации ГНБ - фото 3После этого коммуникационную систему (коммуникацию) сразу же можно вводить в эксплуатацию. Стоит заметить, что выполнение работ без вскрытия грунта не требует получения большого количества разрешений и может производится во время эксплуатации объектов, находящихся на поверхности.

Преимущества прокладки канализации с помощью ГНБ

Среди основных эксплуатационных преимуществ, которыми обладает прокладка канализации методом ГНБ, специалисты отмечают следующие:

  • высокую скорость выполнения работ, по сравнению с любыми аналогичными технологиями;
  • возможность выполнения ГНБ в любое время года;
  • сохранность ландшафта и любых наземных объектов;
  • минимализация нанесенного ущерба для окружающей среды.

Бестраншейная прокладка канализации ГНБ - фото 4Бестраншейная прокладка коммуникаций позволяет коммунальным предприятиям и коммерческим компаниям существенно увеличить скорость выполнения работ. Кроме того, данная методика позволяет полностью решить проблему, связанную с ремонтом канализационных систем, расположенных под большими магистралями, автотрассами и различными объектами недвижимости. ГНБ канализации выполняется без нарушения поверхности, поэтому у исполнителей не будет даже необходимости в ограничении движения на участке. Бестраншейная прокладка канализации ГНБ - фото 5На сегодняшний день, бестраншейная прокладка коммуникационных систем является наиболее передовой и эффективной технологией монтажа трубопроводов различного назначения для ЖКХ.


ОФИСЫ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «Афари Групп»